Согреться чаем и баурсаками на улице, а также очистить дворы от снега помогли волонтеры столицы

604

В преддверии 30-летия Независимости РК в Нур-Султане проходит социальный благотворительный проект «30 добрых дел». В его рамках волонтеры провели на улицах города акцию по раздаче чая и баурсаков.

«Сегодня, несмотря на непогоду, волонтеры вышли поддержать акцию «30 добрых дел» и помогли жителям и гостям столицы, работникам ТОО «Астана тазалық», которые делают наш город чище, согреться горячим чаем, а также угостили не менее горячими баурсаками. Таким образом, волонтеры подарили бодрость, хорошее настроение и просто согрели своим вниманием в этот морозный день. Всего было роздано 50 литров чая и 7 кг баурсаков», – сообщили в МРЦ «Астана Жастары».

Обильный снегопад доставил много хлопот жителям частного сектора, особенно пожилым людям. В этой связи волонтеры городского штаба и Лиги волонтеров Казахстана также в рамках акции помогают пенсионерам убрать снег во дворах.

«Добровольцы помогают одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны и труженикам тыла защитить придомовые территории от подтоплений. Молодые люди убирают снег, чистят водосточные канавы, что обеспечивает беспрепятственное прохождение талых вод около домов. Благодаря усердному труду, милосердию, уважению к старшим ребята очистили 30 дворов пожилых людей от снега. Участвуя в акции, волонтеры хотят показать, что молодое поколение помнит и ценит вклад, который внесли ветераны, труженики тыла», – отметили в МРЦ.

Напомним, в канун 30-летия Независимости Казахстана в столице запустили эстафету под лозунгом «30 добрых дел».

Горожане могут присоединиться к эстафете и разместить в рамках акции добра в своих аккаунтах информацию или видео под хештегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни #Моднобытьдобрым.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -