Китай выдвинул меры по стимулированию высококачественного развития финансового рынка

13816



Китай в пятницу опубликовал временное положение об управлении операциями кредитного рейтинга, которое призвано улучшать финансовую среду и предотвращать финансовые риски, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Положение нацелено на обеспечение полноценной рыночной конкуренции между рейтинговыми агентствами и усиление контроля над этими структурами.

Положение совместно опубликовано Народным банком Китая, Государственным комитетом по делам развития и реформ, Министерством финансов и Китайским комитетом по контролю над ценными бумагами. Документом предусмотрен увеличенный размер штрафов для структур и сотрудников в области кредитного рейтинга за правонарушения.

По замыслу авторов документа, новые меры помогут в расширении внешней открытости китайского рынка кредитного рейтинга.


фото: The Blockchain Examiner

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -