Китай и Кыргызстан завершили совместные антитеррористические учения

701



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", совместные антитеррористические учения "Сотрудничество-2019", проведенные Народной вооруженной полицией Китая /НВПК/ и Национальной гвардией Кыргызстана, завершились сегодня под городом Урумчи, административным центром Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая.

Учения являются новейшим шагом НВПК и Национальной гвардии Кыргызстана по реализации договоренностей, достигнутых главами двух государств, и усилению взаимодействия в сфере безопасности.

Учения помогли эффективно повысить уровень совместного оперативного командования и ведения совместных боевых действий в противостоянии терроризму и усилить реальную боевую подготовку.

Учения прошли на фоне совместного реагирования на террористические угрозы и под девизом совместной борьбы против насильственных терактов.

В учениях приняли участие около 150 человек с обеих сторон.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -