Пекин лидирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе по уровню развития инновационной среды

498



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 19 сентября Международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости CBRE опубликовала доклад «Технологические города в Азиатско-Тихоокеанском регионе: конкуренция новой Силиконовой долины», в котором отмечается, что Пекин лидирует в АТР по уровню развития инновационной среды - по инновационным условиям его вполне можно сравнивать с Силиконовой долиной.

В докладе отмечается, что Пекин и Шанхай занимают 1-е и 3-е места в рейтинге высокотехнологических городов АТР, они являются приоритетным выбором для традиционных и новых высокотехнологических компаний, которые стремятся к широкой деятельности в АТР. Китайские города Ханчжоу и Шэньчжэнь занимают, соответственно, 6-е и 7-е места, и они также весьма привлекательны для технологических компаний из-за целого ряда факторов.

Консультант и управляющий директор отдела торговых услуг CBRE в Китае г-жа Хуан Вэй сообщила, что в технологической отрасли Китая наблюдаются беспрецедентные темпы роста. Китай имеет огромное количество научных и технологических специалистов. Число выпускников в области науки и техники, инженерии и математики достигает 4 млн. в год. Одновременно с этим правительство предпринимает комплексные меры, мотивируя китайских студентов, завершивших обучение за рубежом, возвращаться и работать на благо Родины.

В докладе также отмечается, что Чэнду, Нанкин, Ухань и Сиань являются новыми технологическими городами в Китае, их конкурентоспособность в области инфраструктуры, политики и правил, преференциальных мер, удобства привлечения профессионалов и уровень комфорта условий жизни непрерывно растут.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -