​Си Цзиньпин подчеркнул необходимость приложения неустанных усилий для контроля эпидемии COVID-19 и координации социально-экономического развития

749



Председатель КНР Си Цзиньпин в воскресенье подчеркнул необходимость приложения неустанных усилий для профилактики и контроля эпидемии новой коронавирусной пневмонии /COVID-19/, а также для координированного продвижения социально-экономического развития, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ и председателем Центрального военного совета /ЦВС/, сделал вышеуказанное заявление во время своей важной речи на прошедшем в Пекине заседании по координации усилий в работе по профилактике и контролю новой коронавирусной пневмонии и социально-экономическому развитию.

Заседание прошло под председательством премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна. На нем присутствовали Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин, Чжао Лэцзи и Хань Чжэн.

Китайская нация за свою историю пережила большое число суровых испытаний, но никогда не склоняла головы, сказал Си Цзиньпин, отметив, что, вопреки всему, она становилась еще более отважной, развивалась и побеждала трудности.

Эпидемиологическая ситуация остается крайне напряженной, однако сейчас наступил наиболее важный момент для сдерживания распространения заболевания, отметил он.

Си Цзиньпин призвал партийные комитеты и органы власти на всех уровнях и дальше прикладывать неустанные усилия в различных аспектах работы по профилактике и противоэпидемическому контролю, а также последовательно возобновлять работу предприятий и производство.

Необходимо прикладывать усилия для полной реализации огромного потенциала и высвобождения мощной движущей силы китайского развития, а также стремления к достижению поставленных на текущий год целей и задач в области социального и экономического развития, сказал Си Цзиньпин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -