Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с председателем Национального Собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нганом

923



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 12 июля председатель КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нганом, находящейся в Китае с официальным визитом.

Си Цзиньпин отметил, что Китай и Вьетнам являются товарищами и братьями, и стратегическим сообществом единой судьбы. В следующем году исполняется 70 лет со дня установления дипломатических отношений между странами. «Мы не должны забывать о наших первоначальных намерениях, сосредотачиваться на общей ситуации, развивать дружбу, углублять сотрудничество, выводить двусторонние отношения на новый уровень»,-- сказал китайский лидер.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай и Вьетнам должны эффективно использовать традиционные преимущества межпартийных обменов, углублять обмен опытом в управлении делами партии и государства, учиться друг у друга и совместно способствовать развитию дела социализма. По его словам, необходимо укреплять слияние стратегий развития, содействовать прагматичному сотрудничеству между странами, выстраивать всеобъемлющую и взаимовыгодную модель взаимодействия. Следует расширять неправительственные обмены и продолжать дружбу между странами.

Нгуен Тхи Ким Нган, в свою очередь, передала Си Цзиньпину сердечные приветствия и наилучшие пожелания от генерального секретаря ЦК КПВ Нгуен Фу Чонга. Она отметила, что вьетнамская сторона готова работать с Китаем, руководствуясь стратегическим консенсусом, достигнутым лидерами двух стран, продолжать укреплять взаимную поддержку на пути социалистического развития, продвигать традиционную дружбу, углублять взаимовыгодное сотрудничество, эффективно контролировать разногласия между Вьетнамом и Китаем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -