Эксперты ВОЗ опровергают обвинения США в адрес Китая в связи с выводами о происхождении COVID-19

6240
На днях американские СМИ, включая «Нью-Йорк Таймс», сообщили, что эксперты ВОЗ упрекнули Китай за то, что в стране препятствовали исследовательской работе по изучению происхождения коронавируса, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".


Однако, эксперты ВОЗ, на которых ссылались американские СМИ, заявили об искажении своих слов, критикуя постыдные действия «Нью-Йорк Таймс».


Президент EcoHealth Alliance, член экспертной группы ВОЗ Питер Дашак, занимающийся изучением происхождения коронавируса, в Твиттере заявил, что ученые получили важные данные от китайской стороны и узнали всю необходимую информацию о каналах распространения инфекции.

Ответственное лицо справочной лаборатории ВОЗ по изучению кори, краснухи, гриппа и детского спинномозгового паралича Тея Фишер в Твиттере раскритиковала «Нью-Йорк Таймс» за искажение своих слов. Она отметила, что Китай и международная эпидемиологическая группа установили хорошие партнерские отношения. «(Наше) горячее обсуждение демонстрирует активное участие Китая», - сказала она. Увидев комментарий Теи Фишер, Питер Дашак вновь сообщил, что он сильно разочарован в американских СМИ.
 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -