Компания "Тэско" опровергла сообщения британских СМИ об использовании принудительного труда иностранных заключенных в шанхайской тюрьме

1901


На днях некоторые британские СМИ сообщили, что одна британская девочка в поздравительной открытке, купленной в супермаркете "Тэско", заметила сообщение от заключенных из шанхайской тюрьмы «Цинпу». На основе этого британские СМИ сообщили  о принудительном использовании труда иностранных заключенных в шанхайской тюрьме «Цинпу» для изготовления рождественских открыток, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

24 декабря супермаркет "Тэско" письменно ответил на запрос корреспондента Центрального телевидения Китая: «У нас (в Тэско) действует совершенная система проверки. Независимая проверка в отношении этих поставщиков была завершена в прошлом месяце. Нет никаких доказательств того, что поставщики нарушили правила и использовали труд заключенных в тюрьме». Представитель "Тэско" сказал, что компания уже приступила к расследованию, и будет лично встречаться с поставщиками.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -