Китай усиливает надзор за медицинской продукцией в условиях вспышки эпидемии

2897



В Китае были приняты более жесткие меры по надзору за качеством медицинских продуктов в борьбе со вспышкой коронавируса нового типа. Об этом в субботу сообщил уполномоченный сотрудник Государственного управления по надзору за лекарственными средствами КНР, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

"Мы усилили контроль и инспекцию предприятий, производящих расходные материалы, включая биологические препараты, противовирусные препараты, медицинские маски, защитные костюмы, дыхательные аппараты и диагностические реагенты", - заявил на пресс-конференции чиновник ведомства Цзян Дэюань.

По его словам, был усилен надзор за медицинскими продуктами на этапе обращения продукции, чтобы лекарства и медицинское оборудование, используемое для эпидемического контроля, могли отслеживаться и соответствовали стандартам.

Были также усилены меры по борьбе с производством и продажей поддельных лекарств, медицинского оборудования и расходных материалов, добавил Цзян Дэюань.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -