Мария Захарова по-китайски пожелала Китаю победить эпидемию

1139
 

«В это непростое время вся Россия душой с Китаем», - заявила 12 февраля на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем выступлении она призвала западные СМИ прекратить распространение «ложной информации» об эпидемии в Китае, а также обратилась на китайском языке со словами поддержки противоэпидемической работе Китая.

«Читая сегодня зарубежную прессу, проводя мониторинг сообщений западных информационных агентств и телеканалов, я прихожу в ужас от того, что публикуется на территории государств, которые не только считают себя цивилизованными, но и исповедуют высокие идеалы демократии, отстаивают права человека на международных площадках, - отметила дипломат, - Такого прямого издевательства над Китаем и китайским народом, которое позволяют себе авторы многочисленных публикаций, используя дезинформацию, вбросы, просто не проявляя сочувствия к стране и людям, которые сегодня столкнулись с распространением нового вируса, я, честно говоря, не помню», - заявила М. Захарова.

По ее словам, Китай и Россия взаимодействуют для совместного противостояния эпидемии коронавирусной пневмонии. 9 февраля Россия уже направила в Китай партию материальной помощи, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

«Дорогие друзья, мы искренне желаем, чтобы Китай и китайский народ выступил в едином порыве и, как древние башни Великой стены, сплотился в борьбе с эпидемией. В это непростое время вся Россия душой с Китаем. Россия выражает полную поддержку народу Китая и искренне желает ему одержать полную победу над эпидемией", - сказала М. Захарова в среду на брифинге, а затем перешла на китайский для выражения поддержки в борьбе с эпидемией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -