МИД КНР: Китай высоко оценивает поддержку других стран в противостоянии эпидемии

3241



Китай высоко оценивает поддержку народов разных стран, особенно молодежи, в деле противостояниякоронавируснойпневмонии. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан 13 февраля. Он заверил, что китайский народ непременно добьется окончательной победы в борьбе с недугом, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

На днях в Италии, Японии, Британии и других странах прошли молодёжныеакциив поддержку борьбысвирусом. В Пекине и во всём Китае искренне благодарят всех за честность, доброту, мужество и любовь, сказалдипломат.Онподчеркнул, что в последние дни генеральный секретарь ООН, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, руководители других международных организаций и высокопоставленные политики разных стран призывали прекращать дискриминацию, стигматизацию и чрезмерную реакцию на эпидемию.  Во многих странах люди, особенно молодёжь, взывают к совести и справедливости, отвергают предрассудки и несправедливость, передают веру и силу, оказывают моральную поддержку в борьбе китайского народа с эпидемией.


фото: ТАСС

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -