На помощь г. Ухань, пострадавшему от вспышки коронавируса нового типа, направлено еще 2600 военных медицинских работников

965



По указанию председателя Центрального военного совета Си Цзиньпина, еще 2600 медицинских работников из вооруженных сил будут выполнять задачи по лечению пациентов в двух больницах в г. Ухань, административном центре провинции Хубэй /Центральный Китай/, который стал эпицентром вспышки коронавируса нового типа /COVID-19/, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Они будут следовать модели работы в больнице "Хошэньшань" и выполнять задачи по лечению пациентов с подтвержденным заражением коронавирусом нового типа в больнице "Тайкан Тунцзи" и в одном из филиалов Клиники охраны здоровья матери и ребенка провинции Хубэй.

В вышеуказанных двух больницах с запланированной вместимостью 860 и 700 койко-мест соответственно имеются клинические палаты, а также отделения контроля инфекций, обследования, специальной диагностики, радиодиагностики, медицинского оборудования, стерильных принадлежностей, информации и медицинской инженерии.

Направленный в этот раз медицинский персонал представлен сотрудниками медицинских учреждений, принадлежащих сухопутным войскам, ВМС, ВВС, ракетным войскам, силам стратегической поддержки, объединенным силам логистической поддержки НОАК и вооруженной полиции.

Среди них первая группа из 1400 медицинских работников должна прибыть в г. Ухань в четверг, после чего они немедленно приступят к работе по лечению пациентов.

По состоянию на данный момент, из вооруженных сил было направлено три партии медицинских работников общей численностью свыше 4000 человек для поддержки г. Ухань в борьбе со вспышкой коронавируса нового типа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -