В Пекине прошел форум Международного сообщества по сотрудничеству в сфере телевидения «Великого Шелкового пути»

536



9-11 сентября в Пекине состоялся Форум Международного сообщества по сотрудничеству в сфере телевидения «Великого Шелкового пути» на высоком уровне. Его темой стала «Медиаконвергенция ради высококачественного развития». На форуме собрались руководители 92 СМИ из 43 стран.

Заместитель заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК Ван Сяохуэй заявил, что Международное сообщество по сотрудничеству в сфере телевидения «Великого Шелкового пути» -- важная платформа для содействия гуманитарным обменам в рамках интеграционной инициативы «Одного пояса, одного пути». Он призвал членов Сообщества совместными усилиями обеспечить информационную поддержку «Одного пояса, одного пути» и содействовать углубленному развитию медиаконвергенции.

В целях обеспечения высококачественного развития инициативы «Одного пояса, одного пути» и повышения уровня медиа-сотрудничества, на форуме решено создать Комитет Международного сообщества по сотрудничеству в сфере телевидения «Великого Шелкового пути». В число членов комитета, руководителем которого стал заместитель заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК, генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн, включены 29 ведущих медиакомпаний из 23 стран и регионов мира.

По словам Шэнь Хайсюна, что в течение трех лет с момента создания Сообщества были достигнуты прагматические результаты в самых разных областях, таких как обмен медиаконтентом и сотрудниками, совместные съемки. Он от имени Медиакорпорации Китая выразил готовность объединять усилия с зарубежными коллегами во имя инновационного развития глобальных СМИ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -