Посол РК в КНР встретился с Заместителем заведующего Международным отделом ЦК КПК

8202



15 января 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в КНР Г.Койшибаева с Заместителем заведующего Международным отделом Центрального комитета Коммунистичекой партии Китая (ЦК КПК) Цянь Хуншанем, в ходе которой стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах многопланового сотрудничества между двумя странами.

 В частности, подчеркнута важная роль контактов между КПК и казахстанскими партиями в укреплении двусторонних политических связей и отношений вечного всестороннего стратегического партнерства двух стран в целом. В этой связи отмечена целесообразность продолжения работы по организации взаимных визитов партийных делегаций, в том числе для участия в различных международных мероприятиях, проводимых на территории двух стран.

Собеседники также обсудили достигнутые положительные результаты и дальнейшие перспективы в сфере двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества и молодежных обменов. 

По итогам встречи стороны договорились продолжить тесное взаимодействие между Посольством РК в КНР и МО ЦК КПК по различным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -