Уникальное производство

4288

В Экибастузе планируют наладить изготовление крупной дорожно-промышленной техники.

Представители акимата Павлодарской области, компании «ЧЕТРА» из Чебоксар, выпускающей технику промышленного назначения, и экибастузского предприятия «Астана СпецРемонт-2011» подписали трехсторонний меморандум по вопросам совместного сотрудничества по локализации производства российского производителя в Экибастузе.

В рамках программы «Business Ertis» на базе экибастузского предприятия планируется наладить собственное производство крупной промышленной техники. «ЧЕТРА» производит бульдозеры, трубоукладчики, коммунальную технику.

– Учитывая, что в Экибастузе расположены угольные разрезы и по соседству месторождение Бозшаколь, а рядом другие промышленные регионы – ВКО и Карагандинская область, у производства будет рынок сбыта, – отмечает  руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Айбек Турсынгалиев.


Сергей ГОРБУНОВ, Павлодарская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -