Как получить военное образование в Казахстане?

3820


Получить высшее образование с гарантированным трудоустройством, стабильной заработной платой, полным социальным пакетом и льготами, перспективой карьерного роста предлагают военные учебные заведения в Казахстане.

В местных органах военного управления в Алматы началась работа с молодёжью по поступлению в ВУЗы Министерства обороны Казахстана. Поступить в военные ВУЗы могут граждане, имеющие среднее общее образование, достигшие в год поступления 17 лет, но не старше 22-х лет, военнослужащие, проходящие срочную воинскую службу до достижения 24 лет, а также проходящие воинскую службу по контракту в возрасте до 25 лет.

Мероприятия по приёму в военные учебные заведения Минобороны Казахстана состоят из отбора кандидатов в департаментах по делам обороны и профессионального отбора непосредственно в военном учебном заведении.

На изображении может находиться: 10 человек, люди сидят и в помещении

Годность кандидатов определяется путём оценки состояния здоровья, психологической готовности и физической подготовленности.

По результатам ЕНТ или комплексного тестирования, абитуриенты должны набрать не менее 50 баллов по 5 предметам. А для поступления в Кадетский корпус МО РК им. Ш.Уалиханова иметь документ об образовании со средним баллом не менее 35 баллов.

Стоит отметить, что курсанты военных учебных заведений МО РК находятся полностью на государственном обеспечении, получают денежное довольствие, обмундирование, обеспечиваются трехразовым питанием и бесплатным медицинским обслуживанием.

На сегодняшний день в Казахстане в системе военного высшего образования функционируют Военный институт Сухопутных войск и Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи в Алматы, Военный институт Сил воздушной обороны в Актобе. Подготовку по программе начального военного образования, младшего командного состава, проходящих службу по контракту на должностях сержантского состава, осуществляет Кадетский корпус МО РК им. Ш. Валиханова в Щучинске.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -