Для несения службы на блокпостах в некоторых регионах выделены дополнительные силы армии

839

Военнослужащие Вооруженных Сил совместно с представителями полиции и Национальной гвардии в течение двух недель несут службу на блокпостах в рамках мероприятий по обеспечению режима карантина.

Дежурство ведется круглосуточно, без выходных и праздников.  военнослужащие в три смены сменяют друг друга каждые два часа. Одна смена – на посту, вторая бодрствует, третья отдыхает. Условия проживания привычные для военных – в палатках, обустроенных для отдыха и приема пищи. Два раза в сутки на блокпостах проводится дезинфекция сотрудниками медицинской службы. Для безопасности здоровья личного состава, которому приходится контактировать с людьми, военнослужащие обеспечиваются медицинскими средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, которые используются не более 2 часов, и дезинфицирующими средствами.

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

Как проходит служба на блокпостах вокруг столицы, проверил министр обороны Нурлан Ермекбаев. Проверены условия размещения, обеспечение всем необходимым и соблюдение санитарно-гигиенических норм. Отмечено, что каждый военнослужащий должен четко знать порядок действий в различных ситуациях, выступать другом и помощником законопослушных граждан и быть строгим в отношении нарушителей. 

Боевая техника предназначена только для воспрепятствования попыткам прорыва блокпоста на транспортных средствах. 

Для обнаружения незаконного обхода блокпостов применяются современные беспилотные летательные аппараты, способные «видеть» в любое время суток.



Пресс-служба РгК Восток
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -