В военном институте отметили День образования военных воспитателей

5083

Свой профессиональный праздник отмечают военные воспитатели казахстанской армии. Он был образован Указом Президента Республики Казахстан от 19 января 1993 года.

На изображении может находиться: 23 человека

В честь Дня образования института воспитателей Вооруженных Сил Казахстана в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие руководство, военнослужащие и курсанты военного института, а также представители акимата Ауэзовского района. На встречу были приглашены ветераны Вооруженных Сил, которые в свое время посвятили свою службу делу воспитания солдат и молодых офицеров.

На изображении может находиться: 18 человек, люди сидят

«Сегодня мы пригласили на торжественное мероприятие ветеранов Вооруженных Сил. В свое время они посвятили свою службу делу воспитания высоконравственных, стойких, профессионально подготовленных и преданных своему народу защитников Отечества. Сегодня действующие офицеры по воспитательной и идеологической работе также вносят большой вклад в проведение военно-патриотического воспитания молодого поколения, продолжая начатое дело своих наставников», - отметил начальник военного ВУЗа генерал-майор Аскар Мустабеков.

В свою очередь, ветераны-воспитатели поделились своими воспоминаниями и пожеланиями. От имени начальника военного института и акима Ауэзовского района города Алматы им вручены благодарственные письма и подарки. Лучшим офицерам-воспитателям вручены грамоты.

На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди танцуют и люди на сцене

На офицерах-воспитателях, лежит большая задача по укреплению воинской дисциплины и правопорядка, воспитание казахстанского патриотизма, а также формирование у воинов моральных и боевых качеств. Это один из ключевых аспектов, требуемый Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами – Президента страны Касым-Жомартом Токаевым.

В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба ВИИРЭиС

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -