Иностранец, находившийся в международном розыске, задержан в Нур-Султане

975
Сотрудниками столичной полиции задержан гражданин Республики Узбекистан, находившийся в международном розыске.


АР

Сотрудниками столичной полиции в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант” задержан гражданин Республики Узбекистан, находящийся в международном розыске, инициированным Российской Федерацией. Задержанный подозревается в совершении уголовного преступления по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Напомним, ОПМ “Мигрант” проходило на территории столицы в целях обеспечения надлежащего правопорядка, выявления и пресечения незаконной миграции.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия, основными нарушениями со стороны иностранцев являются нарушение установленного порядка въезда, выезда и пребывания в Республике Казахстан. Кроме того, установлены факты хулиганств, краж и грабежей гражданами иностранных государств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -