В городе Чжаншу на востоке Китая открылась 51-я национальная выставка материалов и фармацевтических препаратов Чжаншу

688

В пятницу в Чжаншу, провинциальном городе в провинции Цзянси на востоке Китая, открылась 51-я национальная торговая ярмарка материалов и фармацевтических препаратов Чжаншу, спонсируемая Китайской ассоциацией традиционной китайской медицины.

Это трехдневное мероприятие, посвященное "следованию традициям  и приверженности инновациям", включает в себя экономику и торговлю, академические обмены, промышленное обучение и продвижение культуры, в том числе специальные выставки, онлайн-обмены и фестиваль культуры здоровья и лекарственных продуктов.

Мероприятие привлекло к участию более 8600 фармацевтических производителей по всей стране, в результате чего количество представленных разновидностей составило 27000, а товарооборот в день открытия составил 10,87 млрд юаней.

По словам Дун Сяомин, партийного руководителя Чжаншу, 51-я Национальная торговая ярмарка материалов и фармацевтики Чжаншу использовала современные информационные технологии, такие как Интернет, большие данные и облачные вычисления, для проведения онлайн-выставок, способствуя глубокому преобразованию ярмарки в цифровую один.

Также было проведено совещание по продвижению инвестиций в фармацевтическую промышленность с целью стимулирования инновационного развития местной отрасли традиционной китайской медицины. На встрече были заключены контракты на 18 проектов, охватывающих, среди прочего, биомедицину, медицинское оборудование, производство и оборот фармацевтических препаратов, с общим объемом инвестиций 5,311 миллиарда долларов. юаней.

Кроме того, около 200 последних научно-технических достижений и 150 с лишним технических требований были собраны на онлайн-встрече, которая служит платформой обмена для связанных сторон спроса и предложения с целью преобразования научно-технических достижений в реальную производительность.

В последние годы Чжаншу сосредоточил свое внимание на развитии типичной отрасли традиционной китайской медицины в качестве стратегической меры по оживлению экономики города. В 2019 году фармацевтический кластер города получил операционную выручку в размере 91,3 млрд юаней, а его отрасль традиционной китайской медицины входит в число 100 крупнейших экономических промышленных кластеров страны четвертый год подряд.

В настоящее время в городе находится 448 600 му (около 29 907 га) посадочных площадей ТКМ и 326 фармацевтических предприятий.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -