Китай корректирует административные правила в зоне свободной торговли на Хайнане

563

Китай объявил в воскресенье, что он временно изменит пять административных правил в пилотной зоне свободной торговли (ЗСТ) самой южной провинции Хайнань, чтобы поддержать его всестороннюю реформу и открытость.

Согласно циркуляру, выпущенному Госсоветом Китая, корректировки, вступившие в силу с 28 июня 2020 года по 31 декабря 2024 года, охватывают правила таможенных гарантий, тарифов, международных морских перевозок, инспекции судов и морских объектов, а также внутренних водных перевозок.

Как говорится  в  циркуляре, въезд зарубежных яхт будет осуществляться в рамках беззалоговой политики в ЗСТ на Хайнане, в то время как полномочия по утверждению в отношении эксплуатации международных пассажирских судов и международных перевозок опасных грузов должны быть переданы провинциальному транспортному департаменту.

После внесения корректировок иностранным агентствам по инспекции судов будет разрешено предоставлять услуги классификации для китайских судов, которые зарегистрированы в ЗСТ Хайнаня и выполняют международные рейсы.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -