Ключевые сталелитейные заводы Китая увеличивают производство высокоэффективных сталей

766

По данным Китайской ассоциации металлургии (CISA), крупнейшие сталелитейные заводы Китая увеличили производство высокоэффективных сталей и встали на путь развития высокого качества.

Статистика CISA показывает, что с 2010 по 2019 год доля низколегированной стали и легированной стали, произведенной ключевыми сталелитейными предприятиями, контролируемыми CISA, увеличилась с 39,79 процента до 49,73 процента, а доля производства и применения высокопрочной стали значительно увеличилась, стимулируя и поддерживая развитие и модернизацию сталелитейной промышленности.

«В настоящее время в первый эшелон стабильно входят изделия из стали, изготовленные в Китае, такие как автомобильная сталь, электротехническая сталь для крупных трансформаторов, высокопроизводительная трубопроводная сталь для больших расстояний, высокоскоростные стальные рельсы и стальные мостовые конструкции», - сказал на конференции по сталелитейной промышленности в четверг глава  CISA  Хе Вэньбо.

Видя технологические инновации, отечественная сталелитейная промышленность также добилась прогресса в экологическом производстве.

По данным CISA, с 2015 по 2019 год среднее совокупное потребление энергии на ключевых сталелитейных заводах, отслеживаемых CISA, уменьшилось с 574 кг стандартного угля до 553 кг стандартного угля для производства одной из стали; выбросы диоксида серы снизились с 0,90 кг до 0,47 кг, сократившись на 48 процентов; и выброс пыли снизился с 0,79 кг до 0,48 кг, сократившись на 39 процентов.

«Сталелитейные заводы должны стремиться к устойчивому развитию, использовать возможности, предоставляемые новыми технологиями, и интегрировать в производство  интеллектуальные датчики, мобильную связь пятого поколения, Интернет вещей (IoT), искусственный интеллект, большие данные и облачные вычисления,» -  сказал  Хе Вэньбо.

«Производство нерафинированной стали в стране достигло рекордного уровня 996 миллионов тонн в 2019 году и останется на относительно высоком уровне,» -  сказал он.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -