Доходы научно-технического центра Zhongguancun в первом полугодии выросли на 5,9%

296

Национальная демонстрационная зона Чжунгуаньцунь, известная как Силиконовая долина Китая, показала, что доходы от ее высокотехнологичных предприятий выше установленного размера выросли на 5,9 процента в годовом исчислении до 2,9 трлн юаней в первой половине этого года.

Воспользовавшись бизнес-возможностями открывшимися в условиях эпидемии COVID-19, Zhongguancun ускорил внедрение и применение новых технологий, таких как электронная коммерция, онлайн-офис, онлайн-образование и беспилотное распространение, тем самым придавая импульс экономическому росту.

С января по июнь предприятия в Чжунгуаньцунь увеличивали инвестиции в НИОКР. За отчетный период расходы на исследования высокотехнологичных предприятий, превысили установленный в научно-техническом парке размер и достигли 126,89 млрд. юаней, что на 16,8 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На следующем этапе Чжунгуаньцунь построит ряд открытых лабораторий и промышленных инновационных платформ, будет использовать возможности, возникающие в результате промышленной модернизации.

Zhongguancun, основанная в 1988 году и расположенная на северо-западе Пекина с кластерами университетов и научно-исследовательских институтов, стала первой национальной высокотехнологичной зоной промышленного развития.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -