В Шри-Ланке выпущена китайская книга о борьбе с COVID-19

559

Центр изучения сотрудничества между Китаем и Шри-Ланкой Фонда Pathfinder совместно с посольством Китая в Шри-Ланке в четверг выпустил сингальский перевод китайской книги «Предотвращение и контроль COVID-19», в которой излагается лечебные и профилактические меры против пандемии COVID-19.

Переведенная книга была выпущена в китайском посольстве в Шри-Ланке, а копии были переданы в Министерство образования и здравоохранения Шри-Ланки. Автор оригинальной китайской версии книги - профессор Чжан Вэньхун, китайский эксперт по инфекционным заболеваниям.

Д-р Лакшми Соматунга, секретарь Министерства здравоохранения, выступая на презентации издания, сказал, что власти были рады видеть переведенную на сингальский язык книгу, которая принесет пользу для большинства шри-ланкийцев и послужит эффективным инструментом для всех.

«Во время этой глобальной пандемии Китай показал миру, как помогать другим. Мы должны какое-то время жить с этой пандемией, и поэтому универсальные меры предосторожности были адаптированы. Отрадно видеть мужество Китая перед этими вызовами," -  сказал Лакшми.

Исполнительный директор Фонда Pathfinder Лакшман Сиривардана сказал, что книга, написанная профессором Чжаном и переведенная на сингальский язык Лакшманой Сапарамаду, включает в себя множество медицинских практик и руководств для студентов и взрослого населения.

Временный поверенный в делах посольства Китая в Шри-Ланке Ху Вэй сказал, что книга будет очень полезна для широкой общественности, поскольку она дает лучшее понимание того, что мир должен делать в борьбе с COVID-19.

«Во время вспышки в Китае мы были глубоко тронуты нашими ланкийскими друзьями, потому что они по-разному продемонстрировали китайцам свою поддержку», - сказал Ху.

Он сказал, что Китай делает все возможное, чтобы помочь Шри-Ланке преодолеть пандемию и будет продолжать оказывать поддержку островной стране.

На фото: Лакшмана Сапарамаду, переводчик китайской книги «Предотвращение и контроль COVID-19», принимает участие в церемонии выпуска книги в Коломбо, Шри-Ланка, 30 июля 2020 года.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -