Китай совершенствует список экспортного контроля

1083

Министерство торговли продолжит совершенствование списка экспортного контроля страны и опубликует его в надлежащее время, - сообщил официальный представитель в четверг.

Экспортный контроль - это обычная международная практика, при которой страна запрещает или ограничивает экспорт определенных товаров, заявил на брифинге для прессы Гао Фэн, пресс-секретарь министерства.

Его заявление прозвучало после того, как в субботу высшее законодательное собрание Китая приняло закон об экспортном контроле, который вступит в силу 1 декабря.

По словам Гао, Китай начал принимать законы об экспортном контроле еще в 2017 году, чтобы лучше выполнять международные обязательства и обеспечивать свою безопасность и интересы.

Согласно новому закону, Китай может принять контрмеры против любой страны или региона, которые злоупотребляют мерами экспортного контроля и представляют угрозу национальной безопасности и интересам страны.

В законе также указывается, что техническая документация, относящаяся к предметам, попадающим под действие закона, также подлежит экспортному контролю.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -