Началось строительства второй очереди атомной электростанции Чанцзян

1590

Строительство второй очереди атомной электростанции Хайнань-Чанцзян в провинции Хайнань на юге Китая официально началось 31 марта 2021 года.

Предполагаемый общий объем инвестиций составляет 36, 85 млрд юаней, и проект будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2026 года.

Проект контролируется China Huaneng Group Co., Ltd. и строится совместно China Huaneng и Китайской национальной ядерной корпорацией.

В проекте используется техническое решение Hualong One с независимыми правами интеллектуальной собственности Китая. На основе первой группы демонстрационного проекта Hualong One было предпринято 88 оптимизаций и улучшений конструкции в соответствии с характеристиками участка Чанцзян.

После завершения проект будет обеспечивать 18 миллиардов киловатт-часов зеленой электроэнергии в провинции Хайнань каждый год, что имеет большое значение для оптимизации энергетической структуры Хайнаня.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -