Ержан Максим выступил на праздновании Дня Независимости Казахстана в Лондоне

860



Казахстанский исполнитель Ержан Максим выступил на торжественном мероприятии в честь Дня Независимости и Дня Первого Президента Республики Казахстан в британской столице. Посольство Казахстана организовало праздничное мероприятие в бизнес-центре «Миллбанк Тауэр», приемный зал которого открывает гостям живописный вид на Лондон с высоты птичьего полета.


Юный талант Е.Максим поразил аудиторию своим творчеством, в том числе исполнением песни «Арманыңнан қалма», за исполнение которой он удостоился второго места на международном конкурсе Детское Евровидение 2019.

Среди гостей вечера были Исполнительный директор Британского Совета сэр Киран Девейн, Посол Великобритании в Казахстане Майкл Гиффорд, депутаты обеих палат Парламента Великобритании, послы, представители дипломатического корпуса, британских политических, экономических, экспертных и культурных кругов и многие другие.

Выступая с приветственной речью, Посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов подвел итоги уходящего года, отметив устойчивую динамику развития казахстанско-британского стратегического партнерства. Среди важных достижений казахстанский дипломат отметил успешное проведение заседания Казахстанско-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, а также инвестиционного форума «Kazakhstan Global Investment Forum 2019», встречи двустороннего Делового Совета и ряда других мероприятий.

Сэр К.Девейн акцентировал внимание на плодотворном сотрудничестве между Казахстаном и Великобританией, в особенности в сфере культуры и образования. Он подчеркнул, что взаимодействие между народами двух стран является прочной основой долгосрочного партнерства во благо улучшения мира.

Гости торжественного приема отведали блюда казахской национальной кухни, а также шоколад казахстанского производства.

Согласно народной традиции, гостей вечера не могли отпустить с пустыми руками – каждому достался небольшой «сарқыт», включая яблоки сорта «апорт» прямиком из Алматы и книжную продукцию о Казахстане.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -