"8 лет без прав": Трех водителей осудили за пьяную езду в Костанае

678

 

В Костанае по новому закону осудили первых водителей за вождение в нетрезвом виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.
 

По данным полиции, 12 января в Костанае по улице Алтынсарина полицейские остановили автомашину марки Nissan Teana под управлением 34-летнего водителя. От водителя чувствовался запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало легкую степень алкогольного опьянения.

"13 января 2020 года Специализированным административным судом города Костанай было вынесено решение о лишении водителя права управлять транспортным средством на срок семь лет, а также административный арест сроком на 15 суток", - говорится в сообщении.

Также зафиксировано два факта отказа о прохождении освидетельствования. Судом принято решение о лишении водителей права управления транспортным средством на восемь лет и они арестованы на 15 суток.

Напомним, что с 11 января текущего года в силу вступил закон, усиливающий ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.



Фото пресс-службы ДП Костанайской области

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -