В Швейцарии выпущены марки, посвященные празднованию юбилеев Абая и аль-Фараби

1059



Посольство Казахстана в Швейцарии инициировало выпуск юбилейных почтовых марок к 175-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая и 1150-летию тюркского философа Абу Наср Аль-Фараби. 

Швейцарская почта и марки – это один из главных брендов страны. Марки SwissPost особенно популярны среди коллекционеров и туристов. Швейцария не раз принимала у себя международные филателистические выставки.

В Швейцарии, несмотря на высокое развитие современных цифровых технологий и электронных сервисов, почта остается одним из наиболее популярных коммуникационных ресурсов. Это касается не только граждан и резидентов страны, но и компаний, международных организаций, федеральных, кантональных и муниципальных органов власти. 

Оборот SwissPost по почтовым услугам достигает 2 млрд. писем в год.   

Посольство использует выпущенные марки в своей ежедневной деловой корреспонденции. Ведутся переговоры по распространению юбилейных марок по всей территории Швейцарии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -