Аким обматерил сельчан на собрании в Алматинской области

1796

Аким Коктюбинского сельского округа Алматинской области нецензурно обругал жителей во время собрания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео инцидента было опубликовано в социальных сетях. На видео отчетливо слышно и зафиксировано, как аким сельского округа Болат Жасыбаев требует замолчать от одного из присутствующих на сходе человека в нецензурной форме. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

"Мы изучили видео и переговорили с акиматом Енбекшиказахского района. Сейчас подготавливаются соответствующие документы для освобождения акима сельского округа по статье. Решение по нему уже принято. Есть поручение акима области. Дело осталось за оформлением документов", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.


В ведомстве отметили, что дисциплинарные проступки, дискредитирующие государственную службу, не останутся без внимания со стороны руководства.


Кадры из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -