МИД КНР напомнил о принципе «одного Китая» после выборов на Тайване

387


Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что правительство КНР в связи с прошедшими на Тайване выборами напоминает о том, что принцип «одного Китая» неизменен.

«Вне зависимости от того, как будет изменяться ситуация на Тайване, в мире продолжит существовать единый Китай», — говорится в заявлении на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

Гэн Шуан отметил, что будет выступать против действий в поддержку независимости Тайваня.

«Мы надеемся, а также выражаем уверенность, что международная общественность продолжит придерживаться принципа «одного Китая», — добавил он.

Ранее стало известно, что демократическая прогрессивная партия (ДПП), которая является правящей партией на Тайване, одержала победу на выборах в Законодательный юань (местный парламент).


фото: ТАСС

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -