Канада раскритиковала США за действия в отношении Ирана

484

Премьер министр Канады Джастин Трюдо, выступил с критическими заявлениями в адрес Соединенных Штатов за их действия в отношении Ирана, сообщает РБК.

Как отметил Трюдо, Соединенные Штаты не предупредили Канаду о том, что собираются убить иранского генерала Касема Сулеймани, в то время как Оттава "очевидно" предпочел бы получить такое предупреждение.

США принимают свои решения. Мы пытаемся работать как международное сообщество над серьезными проблемами. Но иногда страны предпринимают действия, не информируя своих союзников, - посетовал Трюдо.

Он добавил, что жертвы крушения лайнера были бы живы, если бы не эскалация напряженности в регионе.

Я думаю, что если бы не было напряженности, если бы в регионе не было недавней эскалации, эти канадцы были бы сейчас дома со своими семьями, - заявил премьер министр.

Напомним что Канада потеряла при крушении Boeing в Иране 57 человек.



Фото : Evan Vucci
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -