Как скоро сельских жителей ВКО обеспечат питьевой водой

823

Аким области Даниал Ахметов в ходе отчета перед населением рассказал о проделанной и планируемой работе в сфере обеспечения жителей Восточного Казахстана качественной питьевой водой, передает zakon.kz.

В 2019 году в эксплуатацию было введено18 объектов по 69 реализуемым проектам. Таким образом, в период с 2015 года, обеспеченность сельских населенных пунктов выросла с 42% до 67%. Вместе с тем, в 77 малочисленных селах установлены блочно-модульные станции очистки и раздачи воды.

На текущий год запланирован ввод 30 объектов водоснабжения и водоотведения, а также установка в 50 малочисленных селах блочно-модульных станций очистки и раздачи воды.

Как отметил Даниал Ахметов, по итогам 2020 года охват сельских населенных пунктов централизованным водоснабжением составит 76,5%, доступ сельского населения к водоснабжению – 81,0%.


Фото : zakon.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -