Война в Сирии: турецкий беспилотник уничтожил трех командиров Асада

1093


В субботу, 29 февраля 2020 года, вооруженные силы Турции провели операцию с применением новейшего ударного беспилотного аппарата SIHA против части руководящего состава войск Башара аль-Асада в районе Джебель Аз-Завия, что в Сирии

Об этом со ссылкой на CNN Turk передает Еспресо.TV.
 

Сейчас из нескольких различных источников подтверждена смерть бригадного генерала Бурхана Рамуне, который был командиром 124 полка режима Асада, вместе с бригадным Исмаилом Али, полковником Мазеном Фервати и многими солдатами во время встречи с целью оценки ситуации в трехэтажном доме.

"SİHA уничтожил здание точечным выстрелом", - отмечается в сообщении.

Напомним, также вчера, 29 февраля, в Турции прошли многолюдные похороны 33 солдат , погибших от российского авиаудара в Идлибе.

основатель и первый командир добровольческого полка "Азов" Андрей Белецкий призвал президента Украины Владимира Зеленского и его команду быть на стороне Турции , если та объявит войну Сирии и России.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -