Обсуждены вопросы государственной поддержки агропромышленных комплексов

659



Председатель Комитета по финансам и бюджету Ольга Перепечина посетила животноводческий комплекс ТОО «Зенченко», расположенный в селе Рублевка Аккайынского района Северо-Казахстанской области. Комплекс построен в конце 2018 года и с момента постройки комплекса поголовье скота, завезенного из Германии, увеличилось почти в два раза (из 596 до 1063 головы). В комплексе трудятся около пятидесяти работников, обеспечивающих производительность 10 тонн молока в день.

Также сенатор встретилась с коллективом КГУ «Аралагашская СШ» в селе Аралагаш, посетила молочно-товарную ферму ТОО «Дайындык» в селе Дайындык и провела встречу с депутатами районного маслихата.

В ходе встреч обсуждены вопросы государственной поддержки агропромышленных комплексов, социальной ответственности и эффективного использования земель, основные положения закона «О статусе педагога», новые механизмы оказания адресной социальной помощи, что включает гарантированный социальный пакет, обязательное социальное медицинское страхование.

Далее работа была продолжена в городе Петропавловске в областной Палате предпринимателей «Атамекен». Во встрече приняли участие представители бизнеса, руководители сельхозформирований, строительной индустрии, руководители областных ведомств. В ходе встречи подняты вопросы возврата к дифференцированным тарифам на электрическую энергию, разрешения земельных споров, задолженности по выплатам субсидий, регионального водообеспечения, необходимости применения контрольно-кассовых машин субъектами малого бизнеса и крестьянскими хозяйствами, актуализации баз данных МВД по транспортным средствам, работы пограничных постов и так далее.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -