В Нур-Султане прошло заседание Комиссии по сотрудничеству Казахстана с международными организациями

533



В Министерстве иностранных дел состоялось очередное 54-е заседание Комиссии по вопросам сотрудничества Казахстана с международными организациями. 

В рамках заседания рассматривались и были утверждены планы выплат обязательных членских и добровольных взносов Республики Казахстан в международные организации, исполнительные органы универсальных международных договоров и прочие международные органы. 

Отдельным пунктом рассматривался анализ эффективности членства Казахстана в международных организациях. Были представлены отчеты Министерств индустрии и инфраструктурного развития, торговли и интеграции РК об их взаимодействии с профильными международными структурами. 

Государственным органам РК были даны рекомендации по повышению эффективности сотрудничества с курируемыми международными организациями, в т.ч. по продвижению граждан Казахстана в выборные и уставные органы международных организаций. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -