Назван следующий соперник Федора Емельяненко

532

Следующим соперником легендарного российского супертяжеловеса Федора Емельяненко (39-6) может стать американский боец Джош Барнетт (35-8), передаёт Vesti.kz. Об этом рассказал президент Bellator Скотт Кокер вскоре после победы россиянина над Куинтоном Джексоном из США в главном событии турнира Bellator 237 в Сайтаме (Япония).

Напомним, Барнетт должен был дебютировать в Bellator неделей ранее, но из-за болезни не смог выйти на бой с Ронни Маркесом.

"Парень, который продолжает стучаться в дверь, - Джош Барнетт, с которым неделю назад случилась неприятность, он заболел. Мы переписываемся, он восстанавливается и возвращается. Он хотел бы драться в конце января, но это невозможно, потому что турнир в Лос-Анджелесе (25 января) уже составлен", - рассказывает Кокер, слова которого приводит MMAjunkie.

"Но мы все же сделаем Джошу бой против того же соперника (Ронни Маркеса) и посмотрим, чем это все закончится. Посмотрим мы и на то, чего хочет Федор, - отмечает функционер. - Я точно знаю, что Барнетт хотел бы этого (боя с Емельяненко), он сам мне об этом говорил. Так что, возможно, мы сможем устроить такой поединок".


Напомним, Емельяненко нокаутировал Джексона в первом раунде. Поединок стал первым из трех предусмотренных по контракту россиянина с Bellator. Планируется, что тяжеловес выступит в США и России, а после завершит карьеру.

Также Емельяненко известен по выступлениям в RINGS, Pride и Strikeforce. Что касается Джексона, то он был чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории.




Фото: Bellator
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -