Китай одобрил производство комплектов экспресс-тестов на коронавирус нового типа

3269

В Китае одобрено производство трех комплектов экспресс-тестов на коронавирус нового типа. Об этом сообщили в Государственном управлении контроля над лекарственными средствами.

Ведомство в экстренном порядке одобрило производство продукции трех предприятий для выявления инфицирования коронавирусом нового типа, включая два комплекта тестов на антитела и один комплект тестов на нуклеиновые кислоты, говорится в заявлении госкомитета.

Как ранее сообщил известный специалист по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань, первые два комплекта экспресс-тестов были разработаны с использованием коллоидного золота для обнаружения антитела IgM на седьмой день инфекции или третий день после заболевания.

"Это будет полезно для дальнейшей диагностики", - прокомментировал Чжун Наньшань.

Как заявили разработчики комплектов экспресс-тестов, комплекты экспресс-тестов на основе коллоидного золота позволяют легко конъюгировать наночастицы золота с антителами IgM / IgG к коронавирусу нового типа в образцах сыворотки, плазмы крови и цельной крови.

Комплекты просты в использовании, результаты теста можно наблюдать невооруженным глазом в течение 15 минут.

Антитело IgM, образующееся в организме при заражении вирусом представляет собой первую линию защиты от инфекции. При введении чужеродных веществ уровень IgM повышается на короткое время и потом постепенно падает. Затем в организме появляется увеличение уровня другого антитела IgG для долгосрочной защиты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -