Компания Hitachi облегчает работу для своих сотрудников с детьми

576

Крупная японская компания Hitachi облегчает работу для своих сотрудников с детьми, которых коснется закрытие школ со следующей недели. Эта компания разрешит им работать дома.

Компания Hitachi объявила о данном шаге на следующий день после того, как премьер-министр Синдзо Абэ попросил школы по всей стране закрыться с целью сдерживания распространения коронавируса.

Официальные представители компании заявили, что данная мера затронет около 10.000 из 35.000 сотрудников компании.

Многие родители сейчас ломают голову над тем, как быть в условиях закрытия школ. Острее всего эта проблема стоит в семьях с двумя работающими родителями.

Еще одним влиянием на японскую экономику стало откладывание примерно на две недели реализации проектов общественных работ.

Министерство национальных земель и инфраструктуры Японии объявило о данной мере в пятницу. Правительство будет покрывать расходы в этот период, оплачивая арендную плату за строительную технику и выплачивая заработную плату работникам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -