Бесхозные сети передаются на баланс города - аким Б. Сагинтаев

505



Сегодня в ходе отчетной встречи аким Алматы ответил на вопросы жителей о перебоях в электричестве.

“Все бесхозные сети будут приняты в коммунальную собственность. По шести из восьми районам работы завершены, по двум работаем. Тут все вопросы решаются через суд”, - сообщил аким Б. Сагинтаев.

В целом на сегодняшний день 544 бесхозных объекта переданы постановлениями акимата города Алматы на баланс города. По оставшимся ведутся работы.

Перевод бесхозных сетей на баланс города позволит оперативно реагировать на аварийные ситуации коммунальным службам, приведет к снижению тарифов на коммунальные услуги, которые сравняются с общегородскими.

“Мы благодарны горожанам, что они неравнодушны к экологии города и стараются менять ее в лучшую сторону. Предприниматели города создали независимый экологический фонд, который станет площадкой для обсуждения вопросов экологии. Вся эта работа ведется параллельно, принимаются поэтапные решения и мы надеемся, что в скором времени мы достигнем хороших результатов”, - сказал аким.

Вместе с тем отмечено, что, возможно, на примере ряда стран нужно рассмотреть принятие таких мер, как платный заезд в центр города, заезд в город по четным и нечетным числам месяца машин с соответствующими номерами и т. д.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -