В двух районах Приморья на границе с КНР ввели режим ЧС

456


Власти Хасанского и Октябрьского районов Приморского края, в которых начали работать изолированные пункты временного размещения для въезжающих в Россию граждан Китая, ввели на территории муниципалитетов режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«2 февраля в 18:00 (11:00 мск. — RT) в Хасанском районе состоялось заседание районной КЧС, во время которой принято решение о введении режима ЧС на территории муниципалитета и разворачивании изоляционного пункта в Краскино — это ближайший населённый пункт к границе», — заявил глава Хасанского района Иван Степанов.

Решение о введении ЧС в Пограничном районе региона будет принято по итогам заседания комиссии в понедельник, 3 февраля.

Ранее глава Приморья Олег Кожемяко сообщил об открытии карантинных пунктов для граждан КНР, которые въезжают в Россию по виду на жительство.


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -