В связи с жаркой погодой введены временные ограничения для большегрузного транспорта

21227

На дорогах страны введены временные ограничения для большегрузного транспорта, которые вводятся ежегодно в летний период при температуре воздуха выше 25 градусов. Ограничения связаны с транспортом с нагрузкой на ось свыше 8 тонн, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР РК.

Так, в северных регионах страны ограничения введены с 1 июня и продлятся до 15 августа. В Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ограничения действуют с 11:00 до 21:00 часов.

В Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областях временный запрет действует с 1 июня по 31 августа с 10:00 до 22:00 часов.

При этом, временные ограничения не распространяются на транспортные средства для международных перевозок грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, гуманитарной помощи, занятых на перевозке скоропортящихся продуктов питания, пищевой продукции, пассажиров, багажа и медикаментов, дорожно-строительных работах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -