С 12 июля в СпецЦОНах Алматы запустят проект против «помогаек»

31585

Пилотный проект уже запущен в Нур-Султане

2gis.kz

Граждане после перерегистрации авто по желанию смогут оформить страховку непосредственно у оператора, передает Деловой Казахстан

По словам первого заместителя председателя правления «Государственной корпорации «Правительство для граждан» Суйениша Абдильдина, одной из главных проблем СпецЦОН являются так называемые «помогайки», которые навязчиво предлагают свои порою незаконные услуги в решении тех или иных вопросов.

«Как правило, они осуществляют свою деятельность в стихийных условиях в зале ожиданий ЦОН, на парковках, скамейках. Основным заработком «помогаек» является продажа страховок на автомобили. Данную проблему также возможно решить через технологии», - сказал он.

С июня текущего года запущен пилотный проект в городе Нур-Султан, где граждане после перерегистрации авто по желанию могут оформить страховку непосредственно у оператора. 

«Доход от данного сервиса Госкорпорация не получает, мы хотим лишь обеспечить комфортные условия для автовладельцев. При успешности проект будет тиражирован в других филиалах по Казахстану», - пояснил Абдильдин.

На сегодняшний день, по его информации, оформлено 335 страховых полюсов. С 12 июля планируется старт пилотного проекта в городе Алматы.


Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -