Ночных автохулиганов наказали полицейские Алматы

19454

Ночных автохулиганов наказали полицейские Алматы, передает Деловой Казахстан.

АР

Противоправные действия горе–автолюбителей выявлены в ходе мониторинга социальных сетей. Группа автомобилистов передвигалась по городу с грубым нарушением ПДД, при этом, ставя под удар жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Водители этих машин установлены.

– Им по 22-22 года. И, как свидетельствует практика, с очень низким уровнем законопослушания и водительской дисциплины. К ним приняты меры в соответствии с законодательством. В совокупности на пятерых водителей составлено 30 административных протоколов. В частности, за нарушение правил маневрирования, невыполнение требований дорожных знаков и разметок, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за создание аварийной обстановки, управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков, за движение задним ходом, за нарушение правил перевозки пассажиров, за установку на ТС устройств подачи спец сигналов и др., – информировал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -