Расширить перечень номеров повышенного спроса предлагает Мусин

19708

Казахстанцы могут получить возможность их купить. 

kolesa.kz

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин предложил расширить перечень номеров для автомашин повышенного спроса. Тогда граждане их смогут купить за определенную сумму, а бюджет получить дополнительные поступления, передает Деловой Казахстан. 
Багдат Мусин сообщил, что совместно с МВД проработан вопрос по увеличению номеров повышенного спроса, который нужно законодательно утвердить. 
«Хотелось бы вас попросить о поддержке – вы знаете, что различного рода номерные знаки пользуются популярностью. Есть номерные знаки, к примеру, 777, которые можно купить, заплатив в бюджет. А есть номерные знаки, которые еще не урегулированы, вот их перечень мы хотим утвердить законодательно, чтобы их тоже можно было купить», - пояснил министр.


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -