Развитие инвестиционного сотрудничества со штатом Саравак обсудили в Малайзии

19914

Малазийский бизнес готовится к восстановлению экономической активности и проявляет интерес к казахстанскому рынку, передает Деловой Казахстан.

В условиях полного локдауна в Малайзии, 16 июня Посольство Казахстана совместно с АО «НК Kazakh Invest», Почетным консулом РК в штате Саравак А. Даудом и с участием представителей малазийских деловых кругов этого штата провели круглый стол по развитию экономического сотрудничества с Казахстаном.

slider

В мероприятии приняли участие компании, оперирующие в сфере инфраструктуры, образования, нефтегазовой индустрии и производства оборудования.

Почетный консул Казахстана провел брифинг для деловых кругов о перспективах инвестиционного сотрудничества с Казахстаном. В свою очередь АО «НК Kazakh Invest» была проведена детализированная презентация делового климата РК и представлены инструменты государственной поддержки инвесторов.

slider

Представители малазийского бизнеса проявили значительный интерес к возможностям рынка Казахстана, а также деятельности и возможностям Международного финансового центра «Астана». Участники мероприятия договорились после снятия ограничений, связанных с пандемией, провести визит бизнес-делегации в Казахстан для более детального обсуждения сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -