Зэки планируют завоевать обувной рынок страны

28586

Национальную обувь и не только шьют в местах не столь отдаленных

Карагандинские осужденные разрабатывают новую модель обуви, которая, по их мнению, составит конкуренцию всему обувному миру Казахстана. Новую национальную модель пророчат стать востребованной даже у иностранцев, передает Деловой Казахстан.

Рolisia.kz

Как-то делая пошив казахской национальной обуви для театральной постановки, я захотел сделать современную национальную обувь с различными узорами. Идею поддержали ребята по цеху. На данный момент линейка обуви с национальным колоритом еще прорабатывается, но точно не оставит равнодушным и иностранцев, - рассказал осужденный порталу Рolisia.kz.

К слову, демонстрировать новую конкурентноспособную обувь зэки не стали. Вначале, говорят, ее запатентуют. К слову, материал для пошива – итальянская кожа, а шьют ее исключительно руками. В полиции отмечают, что тюремные мастера уже несколько лет на обувном рынке и даже успели обзавестись своими постоянными клиентами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -