Цой посетил производственную площадку фармкомпании Roche Ltd

6802
Фото: dsm

30 ноября 2021 года в г.Базель (Швейцария) состоялась двусторонняя встреча Министра здравоохранения РК Алексея Цой с Председателем совета директоров швейцарской фармацевтической компании F. Hoffmann-La Roche Ltd Кристофом Францем в рамках официального визита Главы государства Республики Казахстан К.К. Токаева в Швейцарию, передает Деловой Казахстан.

Для наглядного ознакомления с деятельностью компании министр здравоохранения РК Алексей Цой посетил производственную площадку лекарственных препаратов в г. Базель (Швейцария).

Вторым объектом посещения стал завод в г. Роскройц по производству диагностического оборудования.


Министр выразил особую заинтересованность в обсуждении вопроса доступа к инновационным препаратам для лечения орфанных заболеваний, важность трансфера швейцарских технологий в Казахстан, а также заинтересованность в реализации компанией проектов, направленных на развитие лабораторной инфраструктуры, поставке лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19.

Обсуждение темы подтверждают значимость и важность подписанного 29 ноября 2021 года Рамочного соглашения между Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Roche Ltd.


Рамочное соглашение направлено на установление принципов и предварительного намерения сотрудничества, а также в целях реализации проекта по развитию фармацевтической промышленности на территории Республики Казахстан и увеличения доли местного производства лекарственных средств.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -