Google и Meta грозит оборотный штраф до 10% годовой выручки

6769
Фото: Reuters

Компаниям Google и Meta грозит оборотный штраф до 1/10 годовой выручки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Таганского суда Москвы. Поступившие в суд протоколы судья рассмотрит 24 декабря.

«Судье поступили административные материалы, возбуждённые на основании протоколов об административных правонарушениях, составленных Роскомнадзором», — сказали в суде.

Протоколы составлены по ч. 5 ст. 13.41 КоАП за повторное неудаление информации.

Санкция по ней составляет от 1/20 до 1/10 совокупного размера суммы выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение.

В октябре в Роскомнадзоре сообщили, что ведомство подаст в суд для взыскания с Google оборотных штрафов за систематическое неудаление запрещённого контента.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -