Льготные кредиты под 2% годовых предоставят МСБ в Алматы

54285
Фото: М. Золотухин

Маслихатом города Алматы утверждены изменения в региональной программе «Almaty Business-2025» в части внедрения нового кредитного продукта для субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших в ходе массовых беспорядков в январе 2022 года. Льготное кредитование предусмотрено для пополнения оборотных средств в сумме до 10 млн тенге под 2% годовых на срок до 12 месяцев. Займ выдается под залог и/или частичную гарантию АО «СПК «Алматы», передает Деловой Казахстан.

Средства выделены из местного бюджета, оператором программы является ТОО «МФО «Almaty». Для подачи заявок предпринимателям необходимо обратиться по адресу: г.Алматы, ул.Байзакова 303, каб 201, офис МФО Алматы, телефон для справок 2810 (бесплатно с мобильного), +7 727 356 02 80 (с городских номеров).

Ранее льготные кредиты под 2% годовых были предусмотрены в рамках программы «Almaty Business-2025» лицам из категории СУСН (социально уязвимые слои населения) и резидентам промышленных парков.

Кроме того, пострадавшие субъекты МСБ в Алматы освобождены от коммунальных расходов на 3 месяца, арендаторы коммунальной собственности города – от арендной платы на 6 месяцев. Дополнительно, в ТОО «Almaty Finance» и ТОО «МФО «Almaty» им предоставлена отсрочка по погашению основного долга, отменены штрафы и пени по кредитным обязательствам сроком до 180 дней.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -